Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Коктебель Анапа город 2017 GM Марафон River Eregli Roy Star Ярмарка абрикосы Зима Ай-Петри Набережная Огонек Что? Где? Когда? «Открытые Страницы. Ялта» Е. Ф. Бауэр Отель 1001 Nights Hotel Дельфин Китай Кипарисы Поют дети России Чехов Ялта Вино

погода в Ялте

Ялта
Никитский ботанический сад уникальный заповедник живой природы.

Никитский ботанический сад уникальный заповедник живой природы.

Никитский ботанический сад уникальный заповедник живой природы.

Никитский ботанический сад уникальный заповедник живой природы.

 Никитский ботанический сад уникальный заповедник живой природы.Ботанический сад называют уникальным местом для зеленых братьев совершенно не зря. Этакий зеленый оазис в Крыму раскинулся на площади в 27 гектаров, на этой площади произрастают практически все растения Крыма и еще много завезенных из разных уголков Мира.
Первое упоминание о появлении данного заведения относится к 1811 году. Как явствуют источники, первым директором парка стал ученый, которого в научных кругах величали просто «Нестер русских ботаников». Первый директор руководил созданием данного шедевра флоры. Он руководил солдатами и матросами и под его четким руководством возле деревни Никита стали расчищать площадку. На очищенную от колючек и камней площадь завезли много плодородной земли и высадили первые растения. Спустя некоторое время заказник растений возле деревни Никита стал распространять по всему Крыму саженцы редких растений.
Чтоб увидеть и оценить красоту парка можно воспользоваться услугами местных агентств или отправится самому на поиски красот. В верхней части парка можно найти большой бассейн с бирюзовой водой, а рядом огромные колонны. Отправляйтесь по узким аллеям в нижний ярус парка вы найдете уникальное озеро с каспийскими лотосами. Парковая растительность столь разнообразна, что прогуливаясь парком с каждым шагом кажется, что пейзаж меняется быстрее, чем ты этого ожидаешь. Вроде бы стоишь под кроной Ливанского кедра, а через пару шагов перед глазами вырастает тисовая роща. При желании увидеть что то уникальное советую посмотреть на красивый пушистый дуб возраст которого более 500 лет.
Кроме естественных растений и деревьев в парке есть и такие экземпляры, которые выведены искусственно К такому отряду можно отнести кедр атласского серебристого. Ветви у этого кедра свисают вниз и кажется, что дерево плачет. Есть в парке уголки которые отведены растениям определенного района. Очень интересно место где стоит восточная беседка, рядом так много разных кактусов и красочных опунций.
Таракташская Семеиз Пано Пуговкин Собор Фуна Пуговкин Граффити Silver Spirit Храм Иоанна Златоуста Гурзуф Артек Церковь в Массандре Виноделие Массандра Ореанда
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Рейтинг@Mail.ru