Туристическое агентство REPA-TUR
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские предприятия Ялтинские предприятия
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
 Блог Достопримечательности Крыма

Username:  Password:   регистрация.
     
Чтоб добавить новость зарегистрируйтесь.

Музей дерево Конференция Парк Чехов Фестиваль Село природа 3D-формат Рыбалка 8 марта экскурсии Музыка Туризм Рыбалка Конкурс Мусор Тесла Улицы Дуб Вино Автобусы Таврида Горы Троллейбус

погода в Ялте

Бахчисарай
Свято-Успенский мужской монастырь (Бахчисарай)

Свято-Успенский мужской монастырь (Бахчисарай)

 Свято-Успенский мужской монастырь (Бахчисарай)
Очень красивое и место и самобытная постройка, если будет возможно все увидеть своими глазами, обязательно нужно посмотреть!
Если вы любите путешествовать с друзьями в Крыму, то обязательно нужно посетить Свято-Успенский мужской монастырь в Бахчисарае. Многие наши соотечественники бывают и в Венгрии и в Карпатах и в Абхазии, а вот дома по месту не знают о таких вот красивых местах. Монастырь по своей структуре уникальность, такого второго просто нет.
Кроме этого замечательного культового сооружения можно еще прокатиться к Ханскому дворцу, там вы увидите практически древние постройки. Даже дорога к монастырю и та уникальна по причине того, что вдоль дороги вы сможете увидеть то, что в другой части Крыма просто не существует. Вдоль дороги, а она проложена по живописным местам в балке Марьям-Дере стоят как истуканы огромные каменные глыбы, с другой же стороны обрыв. Ехать по этой горной дороге слегка страшно, куда ни глянь всюду что то необычное. Хотя ехать к монастырю по дороге всего пару км, но дорога столь сложная, что этот путь кажется очень и очень затяжным. Транспорт туристов подвозит к площадке перед храмом, далее уже по лестнице можно попасть в сам Успенский храм. С одной стороны от пятачка, что перед храмом находится большой фонтан в очень красивом ангельском оформлении. Пока по лестнице поднимаешься, то можно увидеть уже много интересного, в специально сделанных нишах установлены изображения разных христианских монастырей, эти барельефы привозят прихожане, так по крайней мере нам гид сказал.
Есть тут и что то похожее на источник со святой водой, он как бы выдолблен в стене в форме полуовала. Все здесь в пещерах и выдолбленных помещениях установлено. Этот монастырь наверное самый древний в Крыму. По преданию монастырь тут появился благодаря ведению, которое посетило пастуха, он якобы увидел на скале лик Божьей матери со свечой. Жители пришли и решили эту икону выдолбить и унести в село, так и сделали, но на следующий день икона опять вернулась на скалу. Если так происходит, то так и быть, решили что икона будет там где она есть, а монастырь появится уже где то рядом.
Назвали храм в честь Успения Божьей Матери, так как пастух увидел впервые икону именно в день Успения Божьей Матери. Само ущелье называется Марьям-Дере, что в переводе на привычный язык означает ущелье Святой Марии. Икона Божьей матери, что явилась миру так и находится в этом храме до сих пор. Если присмотреться, то силуэт Святой виден на скалах. Есть такое, но не все сразу могут увидеть очертания Святой Марии, только тем кто чист душой она открывается сразу.
Если вы ранее ни чего подобного не видели, то это зрелище вас захватит и уведет в мир святости и некой эйфории, многие увидев икону потом долго не могут оторвать взгляд. В самом низу ущелья есть поселение в греческом стиле. Храм сейчас в рабочем состоянии, в нем на регулярной основе идут проповеди, так что не пропустите возможность побывать в этом месте Крыма, если окажетесь в отпуске на полуострове.

Свято-Успенский мужской монастырь


Свято-Успенский НЛО Мангуп Хансарай Золотой колодец гора Бойко Святыни Бахчисарая Свято-Успенский монастырь Чуфут Кале Караимы мавзолей Нинекеджан ханым Крымская Обсерватория Фонтан слез
<<< главная >>>
<<<< назад >>>>
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
Рейтинг@Mail.ru