Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Туристическое агентство REPA-TUR
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Туристическое агентство REPA TUR
Бухгалтерия в Ялте
Быстрый переход
Поиск на портале  Repa -TUR Поиск на портале Repa -TUR

Культовые сооружения Крыма Культовые сооружения Крыма
Отзывы отдыхающих о  Ялте Отзывы отдыхающих о Ялте
Новостная лента из  Ялты Новостная лента из Ялты
Музеи и выставки в Ялте Музеи и выставки в Ялте
Ялта город здравница Ялта город здравница
Ялта в картинках Ялта в картинках
Дворцы вблизи Ялты Дворцы вблизи Ялты
Недвижимость в Ялте Недвижимость в Ялте
Ялтинские объявления Ялтинские объявления
Ялта Видеоролики Ялта Видеоролики
 Блог Блог
Реклама

Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)

Новости Ялта
(Выставку можно будет увидеть в поселке Гаспра до 10 декабря 2016 года )
Выставка действительно уникальна по своему набору визуальных принадлежностей, тут как бы действительно несколько эпох сплетено в одно единое, этакий пирог с вековыми срезами. Каждый срез это уникальное событие в прошлом. Каждый срез это одна или даже несколько черно-белых фотографий. На выставке вы увидите более сотни таких срезов истории из прошлого, фотографий как подтверждение того времени, еще больше. Эпоха середины прошлого века довольно интересна в плане развития культуры и общества, мы ее на данное время можем отслеживать по рассказам, фильмам, песням. По фотографиям тоже можно отслеживать прошлое, но лишь в том случае, если кто то все это время имел при себе фотоаппарат и делая снимки бережно складировал их в альбомы дабы мы в будущем все увидели и оценили по достоинству.
Выставка на Маленькой ферме, это сборный экспонат фотографий из разных альбомов, этакое знаменательное событие приурочено к 40-лет детской фото студии «Огонёк». Самое наверное наверное интересное в том, что фото на выставке проявляли и печатали дети в фото студии, они на то время даже не представляли, что такое сотовая связь или Айфон, они видели красоту окружающего мира и пытались все остановить и законсервировать на века в своих уникальных снимках. Снимки порой не очень хорошего качества, но это не потому, что кто то резкость не навел, а просто потому, что фото оборудование того времени не позволяло вытягивать резкость так же качественно, как сейчас делают в фото студиях. На заре черно-белой фотографии нужно было многое учесть, чтоб экспозиция получилась на должном уровне. Сейчас все эти тонкости положены на плечи электроники, современные фотографы мало заботятся о свете и тенях, они просто клацают и из полученного коллажа выбирают лучшее. В середине прошлого века фотограф со старенькой "Свемой" для получения качественного кадра должен был учесть много параметров. Все продумывалось заранее и планировалось по времени. Кто то фотографировал на Зенит Е и это было очень круто, кто то вообще использовал ленинградский объектив "Индустар" и мог даже фотографировать маленьких жуков. Пока это было еще интересно, ведь эра интернета и эра высоких технологий еще не наступила.
Кстати, на выставке все фотографии распределены по жанрам, некоторые смотрятся познавательно, а некоторые стоит посмотреть ради повышения настроения. Наверное будет интересно ради чего и в честь кого такую выставку организовали? Был в фото студии «Огонек» отличный фото мастер, он руководил студией на протяжении 38 лет, именно в его честь и организовали это шоу фотографий. Фото мастеру Кравцу Михаилу Евгеньевичу как раз в ноябре исполнилось 85 лет. Просто уникальная выставка, пройдет она по 10 декабря, так что не ленитесь и посетите данное мероприятие.

<<<< Назад к разделу >>>>

Подобное по теме

Новости Ялта

С 16 и по 18 марта в Ялте будет проходить фестиваль «Крымской весны»

Неделей спустя после празднования «Международного женского дня» 8-е Марта в Ялте начнется новое гулянье. В гости к жителям города придет фестивальное движение «Крымской весны». По городу пройдут праздничные шествия, будут как всегда и митинги и концерты. На это мероприятие в город приедет много именитых артистов со всех уголков Крыма, будут и звезды из иных регионов России. Самое интересное из ожидаемых событий это ... [2015-03-04]
Новости Ялта

В этом году в Крыму праздник "Год русской культуры"

В Крыму год культуры, для того чтоб развивать русскую культуру, русские традиции, в России решено было 2014 год провести под лозунгом «Год русской культуры». В Крыму год русской культуры несколько запоздал, все потому, что Крым не сразу стал частью России, прошло долгих два месяца прежде чем Крым формально и официально стал русским. 17 Апреля в Ялте в честь этого замечательного события прошло торжественное меропри... [2014-04-20]
Новости Ялта

Есть в Крыму Кояшское озеро цвет воды в котором с красным оттенком

В Крыму можно найти не только горные массивы и теплые пляжи с галькой и песком, но степную зону и солончаки и еще много разного и редкого. Хочу рассказать, как я в составе одной группы путешествовал по Крыму. Начали мы свой велопоход с Керчи, двинулись по пустынным степным дорогам в глубь полуострова. Ехали весь день и лишь только к вечеру где то на горизонте нам удалось увидеть далекие сопки центрального Крыма. Пото... [2014-03-10]
Переходы на сайт
* * * * * * * * * *
RSS RSS BOT BOT PRINT PRINT
 
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)     Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)   Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)
Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек) Удивительная выставка на Маленькой ферме (фото студия Огонек)